TIME2026-08-18 11:49:44

百度账号接码网[E334]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 微信绑定手机号之后怎么解除绑定银行卡
资讯
微信绑定手机号之后怎么解除绑定银行卡
2026-02-03IP属地 加拿大0

微信解绑银行卡的步骤如下。

1、打开微信,在底部导航栏中点击“我”,然后进入“支付”页面。

微信绑定手机号之后怎么解除绑定银行卡

2、在支付页面,点击右上角的“钱包”,然后选择“银行卡”选项。

3、在银行卡页面,可以看到已绑定的所有银行卡,点击想要解绑的银行卡卡片。

4、进入该银行卡详情页面,点击右上角的“…”图标,然后选择“解除绑定”。

5、输入支付密码进行验证,验证通过后即可成功解绑银行卡。

步骤适用于微信版本更新至最新版的情况,如果微信版本较旧或界面有所不同,建议查看微信的官方教程或帮助文档了解具体的解绑步骤,解绑银行卡后,微信仍然可以正常使用,只是不能再通过已解绑的银行卡进行支付或转账,如果需要再次绑定银行卡,可以按照类似的步骤操作,在操作任何金融功能时,请确保手机安全,避免泄露个人信息和支付密码。